Geborene in Hamburger Krankenhäusern 2019 und 2020, ohne Totgeborene, Quelle: Behörde für Arbeit, Gesundheit, Soiales, Familie und Integration
Krankenhaus20192020
Agaplesion Diakonieklinikum1.4721.366
Albertinen Krankenhaus3.1993.392
Asklepios Klinik Altona3.6553.498
Asklepios Klinik Barmbek3.2883.355
Asklepios Klinik Nord1.6511.722
Asklepios Klinik Wandsbek9701.015
Bethesda Krankenhaus Bergedorf722694
Ev. Amalie-Sieveking Krankenhaus1.4071.330
Helios Mariahilf Klinik1.4451.546
Katholisches Marienkrankenhaus 3.7693.306
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf3.3243.266