Sonstige Leistungserbringer nach Bundesländern, 1. Dezember 2021
BundeslandHilfs- mittel- erbringerHeil- mittel- erbringerKranken- transport u. Rettungs- dienstHäusliche Kranken- pflegeHaus- halts- hilfen
Baden-Württemberg9.21911.2752.9521.6791.593
Bayern10.76111.9341.9942.5581.650
Berlin2.2413.020234498387
Brandenburg1.9482.598819832829
Bremen5536253151145
Hamburg1.5171.35587383239
Hessen4.9785.9831.7581.37426
Mecklenburg-Vorpommern1.3411.935701538541
Niedersachsen6.9728.5772.2471.483149
Nordrhein-Westfalen16.44815.4585.0653.3762.535
- Nordrhein9.1397.6912.7301.9051.490
- Westfalen-Lippe7.3097.7672.3351.4711.045
Rheinland-Pfalz3.1984.2631.137601130
Saarland9551.255367149138
Sachsen3.8335.3922.0181.2181.194
Sachsen-Anhalt2.2182.482636694684
Schleswig-Holstein2.3443.126701589593
Thüringen1.8282.461754522513
Bundesgebiet70.35481.73921.78516.60811.206