Sonstige Leistungserbringer nach Bundesländern, 2018
BundeslandHilfs- mittel- erbringerHeil- mittel- erbringerKranken- transport u. Rettungs- dienstHäusliche Kranken- pflegeHaus- halts- hilfen
Baden-Württemberg9.27911.0772.7501.5671.480
Bayern10.93511.6221.9242.4521.971
Berlin2.4172.959149432375
Brandenburg2.0122.432841756753
Bremen5696043271193
Hamburg1.5301.29378374209
Hessen5.0405.7521.5691.26429
Mecklenburg-Vorpommern1.3191.789727520521
Niedersachsen6.8418.3722.2711.406155
Nordrhein-Westfalen16.53714.5384.6723.0692.187
- Nordrhein9.2037.1572.4091.7001.253
- Westfalen-Lippe7.3347.3812.2631.369934
Rheinland-Pfalz3.1274.0631.10255692
Saarland9531.222349134130
Sachsen3.8205.1171.8951.1811.153
Sachsen-Anhalt2.2352.358704649644
Schleswig-Holstein2.3303.030775512511
Thüringen1.8672.289747479472
Bundesgebiet70.81178.51720.88015.47010.685