Sonstige Leistungserbringer nach Bundesländern, 2019
BundeslandHilfs- mittel- erbringerHeil- mittel- erbringerKranken- transport u. Rettungs- dienstHäusliche Kranken- pflegeHaus- halts- hilfen
Baden-Württemberg9.49411.1872.8001.6001.516
Bayern11.22811.6751.9672.4981.958
Berlin2.4122.970164427376
Brandenburg2.0432.489852780778
Bremen5766133231195
Hamburg1.5791.31284370242
Hessen5.1575.8721.6211.30125
Mecklenburg-Vorpommern1.3631.840708526527
Niedersachsen7.0428.4322.2591.428150
Nordrhein-Westfalen16.89414.8204.7773.1552.258
- Nordrhein9.4187.2602.4941.7441.290
- Westfalen-Lippe7.4767.5602.2831.411968
Rheinland-Pfalz3.1544.1361.157564111
Saarland9831.237353134129
Sachsen3.8935.1921.9561.1851.158
Sachsen-Anhalt2.2692.369638658652
Schleswig-Holstein2.3983.081776530532
Thüringen1.8832.315766494486
Bundesgebiet72.36879.54021.20115.76910.903