Sonstige Leistungserbringer nach Bundesländern, 1. Dezember 2022
BundeslandHilfs- mittel- erbringerHeil- mittel- erbringerKranken- transport u. Rettungs- dienstHäusliche Kranken- pflegeHaus- halts- hilfen
Baden-Württemberg9.3199.5122.9781.7061.616
Bayern10.85111.1642.0142.5821.655
Berlin2.2352.822273515391
Brandenburg1.9602.523742826824
Bremen5625093111123
Hamburg1.5401.23489391237
Hessen5.0395.5611.6111.40526
Mecklenburg-Vorpommern1.3721.906691550550
Niedersachsen7.1407.4522.2701.504146
Nordrhein-Westfalen16.72713.7905.2573.4412.614
- Nordrhein9.2786.9882.8951.9511.545
- Westfalen-Lippe7.4496.8022.3621.4901.069
Rheinland-Pfalz3.2473.9491.134590132
Saarland9881.099362166142
Sachsen3.9135.1992.0081.2061.185
Sachsen-Anhalt2.2572.432624692681
Schleswig-Holstein2.4002.767672604606
Thüringen1.8532.433745519511
Bundesgebiet71.40374.35221.78116.80911.319